您现在的位置:首页 >> 党建工作
全县优秀共产党员、优秀党务工作者、先进 基层党组织拟表彰对象的公示
发布时间:2020-06-18
分享到:
  

 

为激励广大党员和党组织继续立足岗位创先进、履职尽责争优秀,县委决定表彰一批全县优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织。按照有关工作要求,各党(工)委采取自下而上、上下结合的办法,提出推荐表彰对象。在此基础上,县委研究确定了拟表彰对象。现将全县优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织拟表彰对象予以公示。在此期间,如对拟表彰对象有异议,可向县委组织部反映。反映问题可以通过来信、来电、来访等方式进行。举报人应实事求是地反映问题,提倡实名举报。我们将严格遵守党的纪律,履行保密义务。

公示期限:2020年6月19日至2020年6月28日,共五个工作日。  

举报电话:6781122067830520(传真)。

举报地址:屯昌县屯城镇昌盛三路180号县委办公楼四楼437室中共屯昌县委组织部干部监督室(邮编:571600)。

 

附件:全县优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党

      组织拟表彰对象公示名单

             中共屯昌县委组织部       

                          2020年6月18日


附件:

 

全县优秀共产党员优秀党务工作者先进

基层党组织拟表彰对象名单

 

一、全县优秀共产党员拟表彰对象名单(100名

苏运深(屯城镇城北社区党支部书记、居委会主任)

 群(屯城镇海中社区党支部委员)

杨元雄(屯城镇文新社区党支部委员)

吴文强(屯城镇大洞村委会残疾人专职委员)

郑茂山(屯城镇大洞村党支部书记)

郭运程(屯城镇光明村脱贫攻坚中队长、乡村振兴工作队长)

庄旺霖(屯城镇海新村乡村振兴工作队队员)

张雄德(屯城镇良史村委会第二村民小组长)

何照余(屯城镇水口村党支部书记、村委会主任)

 芬(屯城镇文旦村党支部委员)

 连(屯城镇大同卫生院临床医师)

赵政军(县公安局屯郊派出所党支部委员、副所长)

魏凤如(屯城镇政府一级科员)

王绥坤(屯城镇政府民政助理)

王兆德(新兴镇社会事务中心主任)

何开辉(新兴镇纪委委员、博文党支部第一书记)

郭义铭(新兴镇人民政府一级科员)

刘书监(新兴镇兴诗村党支部书记、村委会主任)

曾令道(新兴镇新北村党支部书记、村委会主任)

符芳奋(新兴镇蕴沃村党支部书记)

 娣(坡心镇人民政府副镇长)

陈绵杆(坡心镇卫生院副院长)

王业刚(县公安局坡心派出所副所长)

林国儒(南吕镇五星村党支部书记、村委会主任)

吴祖海(南吕镇佳塘村党支部书记、村委会主任)

陈有琼(南吕镇落根村党支部书记、村委会主任)

黄清锋(县公安局南吕派出所四级警长)

林德强(南吕镇大城村党支部书记、村委会主任)

 益(南吕镇咸六村党支部书记、村委会主任)

钟藻炳(南吕镇落根村党支部支部委员)

谢昌成(乌坡镇人民政府副镇长)

 正(乌坡镇乌坡墟社区居委会副主任)

林思名(乌坡镇人民政府科员)

曾维龙(乌坡镇乌坡墟党支部书记、居委会主任)

王兰影(乌坡镇卫生院党支部书记)

    王广江(枫木镇政府综治办副主任)

   冯小里(县公安局昌南派出所辅警)

   许用德(枫木镇山头村党支部委员)

   王生锟枫木镇卫生院副院长)

王振民(南坤镇坡林村党支部书记、村委会主任)

陈晓瑛(南坤镇吕狗村党支部书记、村委会主任

梁定群(南坤镇新村村党支部书记、村委会主任)

陈宋勋(南坤镇榕仔村党支部书记、村委会主任)

黄配红(南坤镇大朗村党支部书记、村委会主任)

陈明文(南坤镇卫生院院长)

符全发(南坤镇藤寨卫生院院长)

刘侨贵(南坤镇中坤医院院长)

刘光海(南坤镇黄岭农场医院院长)

 彬(屯昌县公安局南坤派出所民警)

 熠(南坤镇政府一级科员)

 锐(南坤镇黄岭卫生院办公室主任)

    王斯(西昌镇西群社区党支部书记、居委会主任)

蔡汝丹(西昌镇党政办主任、镇纪委委员)

王绥上(西昌镇仁教村党支部书记、村委会主任)

陈焕宏(屯昌县人民医院主治医师)

符式楷(屯昌县疾病预防控制中心免疫规划科医师)

杨雪辉(屯昌县人民医院团支部书记)

王国辉(屯昌县卫生健康委员会一级科员)

 俊(县委组织部干部教育室主任)

张瑞博(县人民法院党总支组织委员)

何世能(屯昌公路分局大陆坡道班班长)

王佳佳(县发展和改革委员会科员)

 健(市场监督管理局餐饮监管室主任)

符式仙(县统计局三级主任科员)

王其锋(县生态环境局环境监测站技术员)

黄德勇(屯昌县税务局税政二股股长)

王绥锋(县自然资源和规划局行政文秘岗主办科员)

 金(县社会保险服务中心工伤生育股股长)

王之铭(县自然资源和规划规划建设行政执法大队副大队长)

王运灿(县应急管理局宣传统计岗工作人员)

    张进南(县现代农业检验检测预警防控中心办公室主任)

    刘元梅(县委编办三级主任科员)

    陈  (县委直属单位工作委员会三级主任科员)

    许声香(县委宣传部三级主任科员)

    周魁锋(县政府办四级主任科员)

    容佳琪(共青团屯昌县委员会副书记)

    王  坚(县图书馆馆长)

    林彩虹(县财政局办公室主任

林书福(屯昌县公安局指挥中心辅警)

谭安宝(县公安局国内安全保卫大队副大队长)

王定强(屯昌县教育综合服务中心主任)

何少伟(屯昌县教育局干部)

陈廷章(屯昌县屯昌中学教研室主任)

王辉生(屯昌县红旗中学办公室副主任)

王劲云(屯昌县西昌镇晨星学校教师)

王昌亮(屯昌县南吕中学副校长)

许海红(屯昌小学党支部书记、校长)

 程(屯昌实验小学党支部书记、副校长)

黎文江(屯城镇大同中心小学党支部组宣委员

王运洪海南中洋家电有限公司党支部书记、总经理

唐毓江(南坤镇中坤居党委书记、居委会主任)

吴德兴(南坤镇中坤居尖岭居民小组党支部书记、组长)

冯四海(坡心镇中建农场医院院委、安宁科主任)

符茂和(西昌镇晨星居党委委员)

   李育祯(枫木镇南吕居便民服务中心办事员)

吴清华屯城镇广青居便民服务中心办事员

王仕德(县政法委原副书记)

陈雅凤(县检察院原副检察长)

林录裕(县糖厂退休工人)

陈骏英(屯昌中学离退休人员党支部书记)

二、全县优秀党务工作者拟表彰对象名单(30名

 良(屯城镇海新村党支部书记、村委会主任)

 妹(县公安局屯郊派出所党支部,负责支部组织工作)

陈柏全(新兴镇党委书记)

张丽红(坡心镇纪委委员,政府党支部支委

曾显云(南吕镇党委书记)

 丹(乌坡镇党委委员、组织委员)

许坤财(枫木镇人民政府农业服务中心职员,组织专干)

张忠和(枫木镇昌南派出所党支部组织委员)

王罗孝(南坤镇党委委员、纪委书记)

 梓(南坤镇党委委员、镇政府副镇长)

张昌隆(西昌镇党委委员、镇政府副镇长

 妮(县人大办副主任,人大办党支部组宣委员)

 炎(县审批局副局长,局机关党支部宣传委员)

曾繁雄(屯昌县烟草专卖局副局长、局机关党支部纪检委员)

李海娟(县政协办公室三级主任科员,政协办党支部纪检委员)

 聪(县委巡察办巡察组专职副组长)

 宇(县委党校四级调研员)

 (县纪委监委四级主任科员)

    梁晓慧(县委政法委副书记)

    杨小庆(县委办四级主任科员)

    彭永龙(县人民检察院未成年人检察部主任,党总支支委)

吴高霞屯昌县看守所一中队中队长,政工干部

 屯昌县南吕中心小学党支部组织委员、副校长

    赵惠君屯城镇中建学校党总支副书记、副校长

    李境津县民政局党组成员、副局长,社会组织委员会书记

    王运成(南坤镇中坤居党委副书记、居委会副主任)

    张文峰(坡心镇中建居服务中心支部书记

    荆建国(西昌镇晨星居党委委员、副书记)

      飞(屯城镇广青居海寨居民小组党支部组织委员)

  县纪委退休人员党支部书记

    三、全县先进基层党组织拟表彰对象名单20个

中共屯昌县屯城镇城北社区支部委员会

中共屯昌县屯城镇光明村支部委员会

中共屯昌县新兴镇政府支部委员会

中共屯昌县坡心镇南台村支部委员会

中共屯昌县坡心镇中建居服务中心支部委员会

中共屯昌县南吕镇根村支部委员会

    中共屯昌县乌坡镇政府支部委员会

中共屯昌县枫木镇南挽村支部委员会

中共屯昌县南坤长圮村支部委员会

中共屯昌县南坤镇政府支部委员会

中共屯昌县西昌镇更丰村支部委员会

中共屯昌县纪委机关支部委员会

中共屯昌县扶贫办公室支部委员会

    中共海南海汽运输集团股份有限公司屯昌分公司支部委员会

    中共屯昌县人民医院临床支部委员会

    中共屯昌县公安局技网禁毒经侦支部委员会

中共屯昌县屯城镇向阳小学支部委员会

中共屯昌县新兴镇新兴中心小学支部委员会

    中共屯昌县万佳美物业公司支部委员会

    中共屯昌县税务局离退休人员第一支部委员会

版权所有:中共屯昌县委组织部 琼ICP备15002974号
地点:屯昌县屯城镇昌盛路县委大院 邮编:571600